KIT DE VENTILATEURS AF8X2 2X 8CM. Optimisez le refroidissement de votre équipement avec l'AF8X2 un kit de ventilateurs avancés de 80 mm conçu pour offrir des performances thermiques maximales avec un minimum de bruit. Son flux d'air optimisé son fonc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Tacens Anima Af8x2 Kit 2x Ventilateurs Ultra Silencieux 80mm Fluxus Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
4,93 €
|
Voir l'offre → |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 14 dB |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1800 tr/min |
| Nombre de pales de ventilateur | 7 |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,12 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 80 x 25 x 80 mm |
| Poids du ventilateur | 60 g |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Quantité | 2 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 4,93€ — entrez un prix inférieur