KIT DE VENTILATEURS AF12X2 2X 12 CM. Optimisez le refroidissement de votre équipement avec l'AF12X2 un kit de ventilateurs avancés de 120 mm conçu pour offrir des performances thermiques maximales avec un minimum de bruit. Son flux d'air optimisé son
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Tacens Anima Af12x2 Kit 2x Ventilateurs Ultra Silencieux 120mm Fluxus Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
5,99 €
|
Voir l'offre → |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 14 dB |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1200 tr/min |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,12 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 25 x 120 mm |
| Poids du ventilateur | 90 g |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Quantité | 2 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 5,99€ — entrez un prix inférieur