CONCEPTION COMPACTE ET LÉGÈRE Avec une structure optimisée pour atteindre l'équilibre parfait entre des composants haut de gamme et un gain d'espace exceptionnel dans votre installation, le MCM offre un boîtier compact, léger et robuste avec un panne
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MCM USB 3.0 avec Window Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
26,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MCM, Boîtier PC MicroATX, Mini Tour Compacte, 16 Modes ARGB, Ventilateur 8 cm,
|
— | — |
37,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 80 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Mini Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 14,3 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 26,9 cm |
| Largeur | 185 mm |
| Profondeur | 308 mm |
| Hauteur | 360 mm |
| Poids | 1,93 kg |
| Largeur brute de la palette | 20,4 cm |
| Longueur brute de la palette | 35 cm |
| Hauteur brute de la palette | 39 cm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Vitre latérale | Oui |
| Éclairage | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Produits par palette | 60 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 26,90€ — entrez un prix inférieur