Lot de 2 ventilateurs professionnels Mars Gaming MFPROX2W avec fonctionnement ultra-silencieux et double connexion. Caractéristiques VENTILATION SUPÉRIEURE SILENCE ABSOLU Excellentes performances de ventilation avec un minimum de bruit grâce à sa con
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MFPROX2 Lot de 2 ventilateurs noirs 120 mm
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
5,02 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 3 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 12 dB |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Poids du ventilateur | 110 g |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 260 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1200 tr/min |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Quantité | 2 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Tension | 12 V |
| Courant nominal | 0,12 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 5,02€ — entrez un prix inférieur