REFROIDISSEMENT MAXIMUM Le boîtier de jeu MC-NEO élimine tous les problèmes de température tout en restant silencieux grâce à l'énorme flux d'air de ses 5 ventilateurs de 120 mm et à son système exclusif de congélation du CPU en outre, il offre un su
🕐 Données datant du 20/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MC-Neo, Tour Gaming XXL E-ATX, Vitres Latérales et Frontales Verre Trempé, 4 V
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
82,39 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs latéraux installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX, EATX |
| Couleur de l'éclairage | Vert, Rouge, Bleu |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 34,8 cm |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 215 mm |
| Profondeur | 405 mm |
| Hauteur | 470 mm |
| Poids | 6,37 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 9 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 140,360,120,280 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240,140,280 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 82,39€ — entrez un prix inférieur