TECHNOLOGIE SANS FIL 2.4GPRO ET ÉCLAIRAGE ARGB FLOW Grâce à la technologie sans fil 2.4GPRO exclusive du casque de jeu MHW-100, profitez d'une autonomie de 40 heures et ne vous souciez pas des câbles, de la latence ou des problèmes de connectivité il
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MHW-100 Casque de jeu sans fil White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
39,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MHW-100, Casque sans Fil ARGB Flow, Microphone ENC Amovible, Réduction Bruit A
|
En stock | — |
44,48 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Largeur | 175 mm |
| Profondeur | 200 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 341 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Rétroéclairage | Oui |
| Sangle réglable | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Aluminium |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 18 - 21000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 102 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Boom |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Lecture audio en continu | 40 h |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Quantité | 1 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 39,90€ — entrez un prix inférieur