SON 3D ENVIRONNANT 7.1 ET COMMANDES INTÉGRÉES Le casque gaming MHW-PRO intègre un son enveloppant 7.1 avec technologie 3D, offrant des basses profondes et des aigus clairs pour une expérience immersive Dispose de boutons pour ajuster le volume, coupe
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Casque sans fil Mars Gaming MHW-PRO 7.1 ARGB Flow Bluetooth 5.3 Double microph
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
33,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MHW-Pro, Casque Gaming sans Fil ARGB Flow, Son 3D Enveloppant 7.1, Bluetooth 5
|
En stock | — |
35,03 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MHW-Pro (White)
|
En stock | Gratuite |
49,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MHW-Pro - (White)
|
En stock | +1,95€ |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Couleur de câble | Blanc |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Largeur | 200 mm |
| Profondeur | 76 mm |
| Hauteur | 187 mm |
| Poids | 217 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Âge recommandé | Adulte |
| Plug and Play | Oui |
| Produits compatibles | Windows, PS4, PS5, XBOX ONE, XBOX SERIES X-S, Mac, Switch, Smartphone, Tablet |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Connectivité RF | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 18 - 21000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Connection d'un micro | 6,3 mm |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Microphone amovible | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Capacité de la batterie | 1000 mAh |
| Lecture audio en continu | 40 h |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 33,90€ — entrez un prix inférieur