DESIGN DE HAUT POIDS Le boîtier aérodynamique minimise la traînée et le poids de la MM55 pour offrir une souris rapide et légère pesant seulement 55g | JUSQU'À 16,8 MILLIONS DE COULEURS système d'éclairage RVB Chroma offrant jusqu'à 16,8 millions de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MM55 Noir, Souris Gaming RGB Chroma, Ultra-légère 55 g, 12800 DPI, Switches Mé
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
20,06 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,7 m |
| Largeur | 126 mm |
| Profondeur | 65 mm |
| Hauteur | 38,5 mm |
| Poids | 60 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 12800 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 7 |
| Vitesse de traçage de la souris | 60 ips |
| Accélération (max) | 20 G |
| Taux d'interrogation | 125,133,250,500,1000 Hz |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 20,06€ — entrez un prix inférieur