SILENCE EXTRÊME L'alimentation ATX MPB850SI intègre un ventilateur SI avec un noyau en cuivre avancé et des roulements FDB, réduisant la friction, prolongeant sa durée de vie et garantissant un fonctionnement ultra-silencieux et stable Sa structure d
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MPB850SI, Alimentation PC ATX 850W, Garantie 7 Ans, 80Plus Bronze 230V, 90 d'E
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
65,03 €
|
Voir l'offre → |
|
mars-gaming Alimentation Mars Gaming Mpb850si ATX 850w Garantie 7 ans 80plus Bronze 90 Whi
|
En stock | — |
65,03 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 24-pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 3 |
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches) | Oui |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 4 |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Nombre de connecteurs EPS | 2 |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Emplacement du ventilateur | Haut |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 6 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 145 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 1,6 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 850 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 47 - 63 Hz |
| Courant d'entrée | 8 A |
| Facteur de puissance | 0,9 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 120 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 846 W |
| Puissance combinée (+5V) | 120 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 12,5 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 18 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 70,5 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 18 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 2,5 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Surcharge, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 65,03€ — entrez un prix inférieur