Optimisez le refroidissement de votre processeur avec le kit liquide Mars Gaming ML-ONE240 alliant performance et esthétique FRGB.Caractéristiques Mars Gaming ML-ONE240Refroidissement puissant et silencieux. Ce système liquide offre une dissipation t
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Refrigeration Liquide Mars Gaming ML-ONE240 240mm 2 Ventilateurs FRGB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
58,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5, Socket FM1, Socket FM2, Socket SP3, Socket sTR4, Socket sTRX4 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 9 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 26 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1800 tr/min |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 400 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,15 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur du radiateur | 27,5 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Profondeur | 400 mm |
| Largeur de la pompe | 6,8 cm |
| Profondeur de la pompe | 6,8 cm |
| Hauteur de la pompe | 4,2 cm |
| Poids | 1,17 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Kit de refroidissement du liquide |
| Débit d'air minimal | 27,2 cfm |
| Courant d'air maximum | 69,2 cfm |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Niveau de bruit de la pompe | 18 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 2600 tr/min |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Tension | 12 V |
| Tension LED | 5 V |
| Tension de la pompe | 12 V |
| Pompe actuelle | 250 mA |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 58,99€ — entrez un prix inférieur