La souris gaming MM118 vous offre tout ce dont vous avez besoin pour devenir l'alliée parfaite lors de vos parties profitez au maximum de son capteur optique 9800 DPI d'un incroyable système d'éclairage CHROMA RGB avec différents effets de lumière de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Souris de jeu Mars Gaming MM118 RVB 9800DPI
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
33,14 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Largeur | 69 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 41 mm |
| Poids | 155 g |
| Largeur du récepteur | 15 cm |
| Profondeur du récepteur | 4,8 cm |
| Hauteur du récepteur | 20 cm |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 9800 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Design ergonomique | Oui |
| Poignées caoutchouc | Oui |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 33,14€ — entrez un prix inférieur