SOURIS DE JEU MMEX PREMIUM. La plus haute technologie en matière de souris de jeu haut de gamme à portée de main. Jusqu'à 32K DPI grâce à son optique personnalisée Pixart 3389PRO avec contrôle avancé commutateurs optiques 300 plus rapides que les méc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Souris de jeu Mars Gaming MMEX RGB 32000DPI White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
21,68 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Consommation électrique | 250 mA |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Longueur de câble | 1,7 m |
| Largeur | 127 mm |
| Profondeur | 70 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 241 g |
| Largeur du récepteur | 22 cm |
| Profondeur du récepteur | 16 cm |
| Hauteur du récepteur | 6,5 cm |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 32000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 7 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 7 |
| Vitesse de traçage de la souris | 400 ips |
| Taux d'interrogation | 125,250,500,1000 Hz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 21,68€ — entrez un prix inférieur