Une souris gaming RVB ergonomique et précise | Une prise stable qui vous donne un contrôle total | Faites-le glisser rapidement, obtenez la plus grande précision | Ça a capteur optique 3200 DPI, Sans fil multiplateforme et construction ultralégère |
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Souris sans fil Mars Gaming MMWERGO 3200DPI White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
8,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MMWERGOW, Souris Ergonomique sans Fil pour PS4 PS5 XBOX PC Mac, Blanc
|
En stock | — |
12,00 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 110 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 78 g |
| Largeur du récepteur | 20 cm |
| Profondeur du récepteur | 15 cm |
| Hauteur du récepteur | 5 cm |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Technologie de détecteur de mouvement | Mécanique |
| Résolution en mouvement | 3200 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Nombre de modes de résolution des mouvements | 3 |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Type de batterie | AA |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Piles fournies | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 8,90€ — entrez un prix inférieur