Un son cristallin et un style sobre pour votre smartphone Spécifications représentation réalisation Type de produit Casque Style de casque portable Ecouteurs Utilisation recommandée Appels Musique Type de casque Binaural Couleur du produit Rouge Long
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sony Sony MDR-EX110AP Auriculares Rojos
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
15,86 €
|
Voir l'offre → |
|
Sony Sony MDR-EX110AP - ecouteurs avec micro
|
— | +9,90€ |
18,30 €
|
Voir l'offre → |
|
MDR-EX110AP Red
|
En stock | — |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rouge |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 3 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Segment de marché | Consommateur |
| Type de commande | Boutons |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 5 - 24000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Unité de lecture | 9 mm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Intégré |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 15,86€ — entrez un prix inférieur