Watercooling autonome - PWM - Socket AMD AM2( ) AM3( ) AM4 AM5 FM1 FM2( ) SP3 TR4 TRX4 et Intel 115x 1200 1366 1700 1851 2011(-V3) 2066
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MAG CORELIQUID 360R V2 - Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +3,95€ |
139,95 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID 360R V2
|
En stock | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID 360R V2 - 360 mm
|
En stock | +5,95€ |
139,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+, Socket SP3, Socket TR4, Socket sTRX4 |
| Processeurs compatibles | AMD Ryzen 7 5th Gen, AMD Ryzen™ 9 de 3e génération, AMD Ryzen 9 5th Gen, AMD Ryzen™ Threadripper™ de 3e génération, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Diamètre 2 du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 14,3 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 34,3 dB |
| Technologie de roulement de ventilateur | Roulement à billes |
| La vitesse du ventilateur (min) | 500 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2000 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 1,8 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,15 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Alimentation | |
| Consommation de la pompe | 4,08 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur du radiateur | 39,4 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Longueur du tube | 40 cm |
| Largeur de l'échangeur | 8,06 cm |
| Profondeur de l'échangeur | 6,68 cm |
| Hauteur de l'échangeur | 4,86 cm |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Carte-mère, Processeur |
| Type | Kit de refroidissement du liquide |
| Débit d'air minimal | 21,63 cfm |
| Courant d'air maximum | 78,73 cfm |
| Pression d'air minimum | 0,23 mmH2O |
| Pression d'air maximale | 2,39 mmH2O |
| Niveau de bruit de la pompe | 18 dB |
| Technologie de roulement de pompe | Palier en céramique |
| Pompe moteur à vitesse | 4200 tr/min |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension de la pompe | 12 V |
| Pompe actuelle | 340 mA |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 139,95€ — entrez un prix inférieur