TRIPLE VENTILATEUR ARGB - 3 ventilateurs ARGB PWM de 120 mm assurent une excellente pression et un excellent flux d'air tout en générant très peu de bruit. | TUBES ANTI-ÉVAPORATION - Tubes de refroidissement de l'eau de 400 mm composés d'une triple c
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MAG CORELIQUID M360 Kit AIO Watercooling CPU, Pompe de Radiateur Intégrée, Disposition
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
111,59 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Emplacement AM4, Emplacement AM5, Socket TR4 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 70000 h |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 4,2 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Largeur | 67,3 mm |
| Profondeur | 60 mm |
| Hauteur | 55,9 mm |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Débit d'air minimal | 21,63 cfm |
| Courant d'air maximum | 78,73 cfm |
| Pompe moteur à vitesse | 3100 tr/min |
| Temps moyen de pompe avant panne (MTTF) | 100000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 111,59€ — entrez un prix inférieur