Spécifications représentation réalisation Type de produit Casque Style de casque portable Arceau Utilisation recommandée Appels Musique Type de casque Binaural Couleur du produit Noir Longueur de câble 2 m Plug and Play Oui Connectivité Technologie d
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 00H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ngs Écouteurs NGS avec câble USB-C USB-A, microphone réglable, filtrage du bruit
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
25,92 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 191 mm |
| Profondeur | 81 mm |
| Hauteur | 207 mm |
| Poids | 215 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Plug and Play | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 105 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 16000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Microphone pliable | Oui |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Adaptateurs audio inclus | USB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 25,92€ — entrez un prix inférieur