Imprimante Pantum CP2200DW avec connectivité WiFi Ethernet processeur haute vitesse Dual Core 1 GHz extérieur compact et structure métallique mode silencieux et impression de brochures affiches pages multiples (duplex). Spécifications du Pantum CP220
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
pantum Imprimante laser couleur Wi-Fi recto verso Pantum CP2200DW
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,95€ |
513,81 €
|
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Vitesse d'impression | 24 ppm (A4) / 26 ppm (Lettre) (noir et couleur) |
| Temps de première impression | moins de 11 s |
| Volume mensuel recommandé | 50 000 pages |
| Résolution (dpi) | 600 x 600 ppp (optique) 4 800 x 600 ppp (amélioré) |
| Langage d'imprimante | PCLm / PS3 / PCL6 / PCL5 |
| Mode recto-verso | Automatique |
| Entrée papier | 250 pages |
| Sortie papier | 100 pages |
| Type de support | Papier ordinaire / Papier coloré / Papier cartonné / Étiquettes / Papier à en-tête / Préimprimé / Bond / Glacé / Papier léger / Papier épais / Rugueux et coton / Recyclé / Enveloppe |
| Taille du support | A4 / A5 / A5LEF / A6 / JIS B5 / Légal / Carte postale Hagaki / Déclaration / Exécutif / Lettre / Folio / Légal / Papier général Enveloppe DL/Enveloppe C5/Enveloppe B5/Enveloppe 7*3/4 À propos de n. ° 9 / enveloppe n°. #dix |
| Poids du média | Bac standard : 60-120 g/m 2 Bac multifonction : 60-176 g/m 2 Recto verso : 60-105 g/m 2 Chargeur automatique de documents : 60-90 g/ m2 |
| Bac standard | 60-120 g/m 2 |
| Bac multifonction | 60-176 g/m 2 |
| Recto verso | 60-105 g/m 2 |
| Chargeur automatique de documents | 60-90 g/ m2 |
| Dimensions (Largeur x Profondeur x Hauteur) | 411,2*394,1*243,7 mm |
| Poids (avec cartouche) | 16,1 kg |
| Environnement recommandé | Plage de température : 10-32°C Plage d'humidité : 20 % à 80 % |
| Plage de température | 10-32°C |
| Plage d'humidité | 20 % à 80 % |
| Alimentation | 220-240 V ; 50/60 Hz ; 2,6A |
| Bruit | Impression (noir/couleur) : 52/53 dB(A) Impression recto verso (noir/couleur) : 51/52 dB(A) Veille / Hibernation / Prêt / Inactif : 14 dB (A) Impression silencieuse : (simple, noir) : 46/46 dB (A) Impression en mode silencieux : (recto verso, noir) : 45/45 dB (A) |
| Impression (noir/couleur) | 52/53 dB(A) |
| Impression recto verso (noir/couleur) | 51/52 dB(A) |
| Veille / Hibernation / Prêt / Inactif | 14 dB (A) |
| Impression silencieuse | (simple, noir) : 46/46 dB (A) |
| Impression en mode silencieux | (recto verso, noir) : 45/45 dB (A) |
| Consommation d'énergie | Impression : 395W Impression recto verso : 275 W Prêt : 17 W Suspensions : 0,9 W Hibernation : 0,1 W |
| Impression | 395W |
| Impression recto verso | 275 W |
| Prêt | 17 W |
| Suspensions | 0,9 W |
| Hibernation | 0,1 W |
| Compatibilité du système d'exploitation | Windows Vista / Win7 / Win8 / Win8.1 / Win10 / Serveur 2008 / Serveur 2008 R2 / Serveur 2012 R2 / Serveur 2016 AirPrint pour l'impression AirScan pour la numérisation Ubuntu 18.04/16.04 |
| Connectivité | USB 2.0 haut débit Ethernet 10/100/1000 BaseTX (RJ-45) 802.11b/g/n sans fil |
| Vitesse du processeur | Dual core, 1 GHz |
| Mémoire | 512 Mo |
| Cartouche de toner | série CTL-2000 |
| Capacité initiale de la cartouche (K/CMY) | 750 pages/500 pages |
| Capacité de la cartouche standard (K/CMY) (K/CMY) | CTL-2000C/2000M/2000Y/2000K : 1,5K/1,5K |
| CTL-2000HC/2000HM/2000HY/2000HK | 3,5K/3,5K |
| Capacité de la bouteille de toner usagé | CWT-2000 : 15K |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 513,81€ — entrez un prix inférieur