Spécifications Vitesse d'impressionMode d'impression recto verso AutoVitesse d'impression (blanc qualité normale format A4 US Letter) 32 ppmCouleur NonTechnologie d'impression LaserImpression recto-verso OuiVitesse d'impression (noir qualité normale
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
pantum Imprimante laser recto verso monochrome Pantum P3020d 30 ppm
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
109,40 €
|
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d’impression (blanc, qualité normale, format A4/US Letter) | 32 ppm |
| Couleur | Non |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 7,8 s |
| Cycle de service (Maximum) | 60000 pages par mois |
| Cycle de service (conseillé) | 750 - 3500 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | GDI |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 1 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | Stock de cartes, Étiquettes, Papier ordinaire, Carte postales, Papier épais, Transparences |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | 16K, Folio, Legal, Letter, Oficio, Statement |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5 |
| Poids du support de bac papier | 60 - 105 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Paiement sans contact | Non |
| Mémoire interne | 32 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Niveau de pression sonore (impression) | 52 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 30 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Type de commande | Boutons |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 525 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 50 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 2 W |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Ubuntu 12.04, Ubuntu 14.04, Ubuntu 16.04, Ubuntu 18.04 LTS, Ubuntu 20.04 LTS, Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016 |
| Température d'opération | 10 - 32 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Largeur | 354 mm |
| Profondeur | 334 mm |
| Hauteur | 218 mm |
| Poids | 6,8 kg |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 9000 pages |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 109,40€ — entrez un prix inférieur