La série Plantronics EncorePro 500 représente une nouvelle génération de casques pour les centres d'appels et les bureaux évolutifs et axés sur l'expérience. Trois modèles innovants offrent un plus grand confort à porter toute la journée une suppress
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Plantronics Plantronics EncorePro 520V Casque binaural avec microphone
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
34,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport signal-sur-bruit | 50 dB |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Black |
| Longueur de câble | 0,785 m |
| Largeur | 111 mm |
| Profondeur | 149 mm |
| Hauteur | 67 mm |
| Poids | 74 g |
| Poids brut de la palette | 357 kg |
| Poids par palette | 357 kg (787 kg) |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1016 x 1219,2 x 1675,9 mm (40 x 48 x 66") |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1016 x 1219 x 1676 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Audio adaptatif | Oui |
| Technologies de protection auditive | SoundGuard DIGITAL |
| Pays d'origine | Mexique |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Unité de lecture | 5,6 mm |
| Réduction du bruit | Oui |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 20 - 16000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Câbles inclus | USB Type-A, USB Type-C |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Casier principal (externe) par palette | 20 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 5 pièce(s) |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_11069394_en-US-1.pdf |
| Compatibilité | Compatible with PCs via QD (Quick-Disconnect) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS |
| Contenu de la boîte | Casque |
| Code UNSPSC | 43191609 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 34,99€ — entrez un prix inférieur