Technologie hors ligne | Multiprises (8) | Interface USB avec protocole HID | Logiciel téléchargeable pour Windows, Linux ou Mac | Batterie de secours pour interruptions de réseau
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
salicru Salicru SPS 900 Node alimentation d'énergie non interruptible Veille 0,9 kVA 480 W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
201,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Salicru SPS 900 Node - Système d'alimentation sans Interruption (SAI UPS) Off-Line de 900
|
En stock | — |
209,15 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Type de port USB | USB Type-B |
| Connecteur de coupure d'alimentation d'urgence | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Passif |
| Alimentation | |
| Bouton de coupure d'urgence d'alimentation (EPO) | Oui |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Câble d'alimentation détachable | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Format | A mettre sur rack |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 438 mm |
| Profondeur | 153 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 5 kg |
| Autres | |
| Topologie UPS | Veille |
| capacité de la puissance de sortie | 0,9 kVA |
| Puissance de sortie | 480 W |
| Forme d'onde | Pseudo sine |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 180 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 270 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 230 V |
| fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Régulation de la fréquence de sortie | 1 Hz |
| Régulation de la tension de sortie | 7% |
| Durée du transfert (Mode en ligne vers mode batterie) | 4 ms |
| Niveau sonore | 40 dB |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Dispositifs de protection électrique | Protection contre les surtensions |
| Alarmes sonores | Oui |
| Modes d'alarme sonore | Alarme en mode batterie, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Redémarrage automatique | Oui |
| Sans entretien | Oui |
| Types de sortie AC | Type F |
| Nombre de prises en sortie | 8 sortie(s) CA |
| Technologie batterie | Plomb-Calcium (Pb-Ca) |
| Durée de rechargement de la batterie (90 %) | 8 h |
| Démarrage à froid | Oui |
| Capacité du rack | 2U |
| Voyants | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 2400 m |
| Certification | EN-IEC 62040-1, EN 62040-2, EN 62040-3, ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 |
| Sécurité | EN-IEC 62040-1, EN 62040-2, EN 62040-3, ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 201,95€ — entrez un prix inférieur