DÉCOUVREZ LE SONY WH-1000XM5 - Notre meilleur casque avec une réduction de bruit imbattable, une qualité sonore exceptionnelle, une qualité d'appel inégalée, un confort sans précédent, et bien plus encore. Ce casque est identique au WH-1000XM5SA, mai
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sony Auriculares Sony Inalámbricos Bluetooth con Cancelación de Ruido, Rosa
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
268,89 €
|
Voir l'offre → |
|
Sony WH-1000XM5 - Étui Rigide, Casque sans Fil Haut de Gamme à réduction de Bruit, Bluetoo
|
En stock | — |
272,06 €
|
Voir l'offre → |
|
WH1000XM5 ROSE
|
En stock | — |
279,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, AVRCP, HFP, HSP, LDAC, SBC |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rose |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 250 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type de commande | Tactile |
| Pliable | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 102 mW |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 4 - 40000 Hz |
| Impédance | 48 Ohm |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Réduction du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Nombre de microphones | 8 |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 24 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 32 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 3 min |
| Temps de parole (ANC on) | 24 h |
| Temps de parole (ANC off) | 32 h |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 7,5 W |
| Vie de la batterie | 2400 min |
| Temps de charge | 3,5 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 268,89€ — entrez un prix inférieur