DÉCOUVREZ LE SONY WH-1000XM5 - Notre meilleur casque avec une réduction de bruit imbattable, une qualité sonore exceptionnelle, une qualité d'appel inégalée, un confort sans précédent, et bien plus encore. Ce casque est identique au WH-1000XM5SA, mai
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sony Sony WH1000XM5S.CE7 Casque sans fil à réduction de bruit Silver
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
238,70 €
|
Voir l'offre → |
|
Sony WH-1000XM5 - Étui Rigide, Casque sans Fil Haut de Gamme à réduction de Bruit, Bluetoo
|
En stock | — |
279,00 €
|
Voir l'offre → |
|
WH1000XM5 ARGENT Bluetooth avec réduction de bruit
|
En stock | — |
279,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, HFP, AAC, HSP, AVRCP, SBC, LDAC |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Argent, Blanc |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 250 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Tactile |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Tactile |
| Voyants | Chargement, Statut |
| Capteur de position | Oui |
| Voix HD | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Pays d'origine | Malaisie |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 4 - 40000 Hz |
| Impédance | 48 Ohm |
| Sensibilité du casque | 102 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 1200 mAh |
| Tension d'entrée (oreillettes) | 3,8 V |
| Lecture audio en continu | 40 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 30 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 40 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 3,5 h |
| Charge rapide | Oui |
| Source de chargement | USB |
| Temps de parole (ANC on) | 24 h |
| Temps de parole (ANC off) | 32 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Carte de garantie | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 21 W |
| Vie de la batterie | 2400 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 238,70€ — entrez un prix inférieur