L'association des processeurs HD QN1 et V1 amène la meilleure réduction de bruit du marché à un niveau sans précédent | Profitez d'un son qualité et de la meilleure qualité d'appels du marché**. La technologie Precise Voice Pickup couplée à une struc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sony Sony WH1000XM5B.CE7 Casque sans fil à réduction de bruit Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
261,83 €
|
Voir l'offre → |
|
Sony WH-1000XM5 - Étui Rigide, Casque sans Fil Haut de Gamme à réduction de Bruit, Bluetoo
|
En stock | — |
279,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Sony WH-1000XM5 Black
|
En stock | +5,95€ |
279,99 €
|
Voir l'offre → |
|
WH1000XM5 NOIR Bluetooth avec réduction de bruit
|
En stock | — |
279,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, AVRCP, HFP, HSP, LDAC, SBC |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 250 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Tactile |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Tactile |
| Voyants | Chargement, Statut |
| Capteur de position | Oui |
| Voix HD | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Pays d'origine | Malaisie |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 4 - 40000 Hz |
| Impédance | 48 Ohm |
| Sensibilité du casque | 102 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Intégré |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 1200 mAh |
| Tension d'entrée (oreillettes) | 3,8 V |
| Lecture audio en continu | 40 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 30 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 40 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 3,5 h |
| Charge rapide | Oui |
| Source de chargement | USB |
| Temps de parole (ANC on) | 24 h |
| Temps de parole (ANC off) | 32 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Carte de garantie | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 8517620000 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 21 W |
| Vie de la batterie | 2400 min |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Atmos |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 261,83€ — entrez un prix inférieur