DÉCOUVREZ LE SONY WH-1000XM5SA Casque sans fil primé offrant une réduction de bruit haut de gamme, une qualité sonore exceptionnelle, une qualité d'appel cristalline et un confort luxueux, ce casque est identique à notre WH-1000XM5, mais est livré av
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sony WH-1000XM5SA Édition Spéciale avec étui Souple, réduction de Bruit Active, Bluetooth,
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
238,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Sony Casque sans fil à réduction de bruit Sony WH1000XM5B.CE7 Black étui souple
|
En stock | — |
258,52 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, AVRCP, HFP, HSP, LDAC, SBC |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Largeur | 220 mm |
| Profondeur | 30 mm |
| Hauteur | 180 mm |
| Poids | 307 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Tactile |
| Câble amovible | Oui |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 4 - 40000 Hz |
| Impédance | 48 Ohm |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Lecture audio en continu | 30 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 40 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Socle de chargement | Non |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 238,99€ — entrez un prix inférieur