Profitez d'un confort maximal toute la journée sans bruit avec le casque sans fil Sony WH-CH720N . Grâce à la technologie antibruit à sa conception légère et à sa batterie longue durée vous pouvez profiter de votre musique plus longtemps sans interru
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sony Sony WH-CH720N Casque Bluetooth à réduction de bruit Blue
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
67,99 €
|
Voir l'offre → |
|
WHCH720NL.CE7
|
En stock | — |
79,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, HFP, AAC, HSP, AVRCP, SBC |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 192 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Segment de marché | Consommateur |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Appairage Bluetooth, Piste <, Volume +, Lecture/pause, Piste > |
| Type de commande | Boutons |
| Voyants | Chargement, Énergie |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Voix HD | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 7 - 20000 Hz |
| Impédance | 325 Ohm |
| Sensibilité du casque | 108 dB |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 35 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 50 h |
| Temps de communication | 40 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 3,5 h |
| Tension des piles | 3,85 V |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 10 min |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB |
| Quantité | 1 |
| Puissance de charge requise (min) | 2 W |
| Puissance de charge requise (max) | 2,5 W |
| Vie de la batterie | 3000 min |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Atmos |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 67,99€ — entrez un prix inférieur