DÉCOUVREZ LE SONY WH-1000XM5 - Notre meilleur casque avec une réduction de bruit imbattable, une qualité sonore exceptionnelle, une qualité d'appel inégalée, un confort sans précédent, et bien plus encore. Ce casque est identique au WH-1000XM5SA, mai
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sony Sony WH1000XM5S.CE7 Casque sans fil Blue avec suppression du bruit
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
238,70 €
|
Voir l'offre → |
|
Sony WH-1000XM5 - Étui rigide, Casque sans fil haut de gamme à réduction de bruit, Bluetoo
|
En stock | — |
279,00 €
|
Voir l'offre → |
|
WH1000XM5 Blue Nuit
|
En stock | — |
279,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, AVRCP, HFP, HSP, LDAC, SBC |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 250 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type de commande | Tactile |
| Câble amovible | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 4 - 40000 Hz |
| Impédance | 48 Ohm |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Intégré |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Lecture audio en continu | 40 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 30 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 40 h |
| Temps de communication | 32 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 3,5 h |
| Source de chargement | USB |
| Temps de parole (ANC on) | 24 h |
| Temps de parole (ANC off) | 32 h |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 238,70€ — entrez un prix inférieur