Casque sans fil SteelPlay Metaltech Cobalt pour PS4 PS5 Nintendo Switch Xbox Series XS Xbox One PC et Mac Noir et Bleu
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Casque sans fil SteelPlay Metaltech Cobalt pour PS4 PS5 Nintendo Switch Xbox Series XS Xbo
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
19,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Longueur du câble USB | 1,5 m |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Bleu |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 217 mm |
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 217 mm |
| Poids | 300 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Connectivité RF | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Type de microphone | Boom |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone amovible | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 32 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 19,99€ — entrez un prix inférieur