Profitez d'une immersion sonore totale avec le Sony TA-AN1000 conçu pour transformer votre salon en vraie salle de cinéma. Caractéristiques Sony TA-AN1000 Amplificateur AV 7.2 RMS 165W Dolby Atmos DTS X AirPlay WiFi Bluetooth Spotify HDMI 8K Le Sony
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sony Sony TA-AN1000 Amplificateur AV 7.2 RMS 165W Dolby Atmos DTS X AirPlay WiFi Bluetooth
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
962,20 €
|
Voir l'offre → |
|
TA-AN1000
|
En stock | — |
990,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Rapport signal-sur-bruit | 105 dB |
| Entrée HDMI | 6 |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de sorties HDMI | 2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 240 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Formats audio pris en charge | AAC, AIFF, ALAC, DSD, DSF, DTS, FLAC, LPCM, MP3, WAV, WMA |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 430 mm |
| Profondeur | 331 mm |
| Hauteur | 156 mm |
| Poids | 10,3 kg |
| Autres | |
| Sortie énergie par canal (20-20KHz@8 Ohm) | 165 W |
| Canaux de sortie audio | 7.2 canaux |
| Type de récepteur | Surround |
| Impédance de sortie | 6 - 16 Ohm |
| Sélecteur enceintes | A / B / A+B |
| Entrée audio numérique optique | 1 |
| Audio numérique coaxial intégré | 1 |
| Entrée vidéo composite | 2 |
| Sortie composante | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Type de connectivité des haut-parleurs | Bornes à vis |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Services radio internet pris en charge | Spotify |
| Lecteur optique inclus | Non |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Dolby Vision |
| Vidéo upscalling | Oui |
| Décodeurs audio intégrés | DTS, DTS 96/24, DTS-ES, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital EX, Dolby Digital Plus, Dolby Dual Mono, Dolby TrueHD |
| Télécommande fournie | Oui |
| Temps d'antenne | Oui |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Capacité Multi-Zone | Oui |
| Interface graphique utilisateur (GUI) | Oui |
| Langue de l'interface graphique utilisateur (GUI) | Anglais, Français, Allemand, Espagnole |
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | BRAVIA Sync |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 962,20€ — entrez un prix inférieur