Tablette tactile Samsung Galaxy Tab S9 FE 12.4 5G 256 Go Anthracite
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 00H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Tablette tactile Samsung Galaxy Tab S9 FE 12.4 5G 256 Go Anthracite
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
849,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Samsung |
| Famille de processeur | Samsung Exynos |
| Modèle de processeur | 1380 |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 12 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Durée de navigation (Wi-Fi) | 18 h |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Android 13 |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:10 |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Gris |
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Format vidéo pris en charge | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Largeur | 285,4 mm |
| Profondeur | 6,5 mm |
| Hauteur | 185,4 mm |
| Poids | 628 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 31,5 cm (12.4") |
| Type de panneau | TFT |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1600 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Densité en pixels | 244 pixels par pouce |
| Type HD | WQXGA |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Type de caméra arrière | Double caméra |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 8 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,9 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Angle du champ de vision de caméra arrière | 75° |
| Angle du champ de vision de seconde caméra arrière | 120° |
| Zoom numérique | 4x |
| Auto focus | Oui |
| Flash de caméra arrière | Non |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Modes d'enregistrement vidéo | 2160p |
| Résolution en prise de vue rapide | 3840x2160@30fps |
| Vitesse de capture vidéo | 30 ips |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 12 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,4 |
| Angle du champ de vision de caméra avant | 120° |
| Paiement sans contact | Non |
| Bandes 3G prises en charge | 2100,900,1900,850,1700 MHz |
| 4G prise en charge | 2100,700,800,1900,850,1800,1500,2300,2600,900,1700,2500 MHz |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Bandes 5G compatibles | 2100,700,800,850,1800,2600,900,1700,2300,2500,3700,3500 MHz |
| Deux emplacements pour carte SIM | Oui |
| Type de carte SIM | NanoSIM + eSIM |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l’eau |
| Lieu de position | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Plateforme | Android |
| Capacité de la batterie | 10090 mAh |
| Batterie incluse | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 1,55 h |
| Batterie amovible | Non |
| Lecture audio en continu | 131 h |
| Durée de navigation (4G) | 18 h |
| Durée de conversation (4G) | 83 h |
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Stylet | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Compatibilité | Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds2, Galaxy Buds |
| Bande 2G (1ère carte SIM) | 850,1900,1800,900 MHz |
| Terme de la mise à jour de sécurité | 30 September 2028 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 849,99€ — entrez un prix inférieur