En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitPourquoi choisir cette tablette Idéale pourUtilisateurs recherchant une tablette compacte légère et performante au quotidien.Recommandée pourMobilité navigation
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Tablet Samsung Galaxy Tab A11 WiFi 8,7 4GB 64GB Grey
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
147,74 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung Galaxy Tab A11 - tablette - 64 Go
|
— | +9,90€ |
165,97 €
|
Voir l'offre → |
|
Tablette tactile Samsung Galaxy Tab A11 ecran 87 64 Go Grey
|
En stock | +4,99€ |
179,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Galaxy Tab A11 4Go_64Go Wifi GRAY
|
En stock | — |
180,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Tablette tactile Samsung Galaxy Tab A11 87 Wi-Fi 64 Go Grey
|
En stock | Gratuite |
180,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Tablette Android SAMSUNG Galaxy Tab A11 Wifi 64Go Grey
|
+77j | Gratuite |
180,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 To |
| Mémoire utilisateur | 44,9 Go |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP |
| Dimensions & poids | |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Gris |
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Format vidéo pris en charge | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Largeur | 124,7 mm |
| Profondeur | 8 mm |
| Hauteur | 211 mm |
| Poids | 335 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 22,1 cm (8.7") |
| Type de panneau | TFT |
| Résolution de l'écran | 1340 x 800 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 90 Hz |
| Type HD | WXGA+ |
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Flash de caméra arrière | Non |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Paiement sans contact | Non |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Lieu de position | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Magnétomètre | Oui |
| Plateforme | Android |
| Capacité de la batterie | 5100 mAh |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1200 |
| Batterie amovible | Non |
| Puissance de charge requise (min) | 10 W |
| Puissance de charge requise (max) | 15 W |
| Classe d'efficacité énergétique | C |
| Autonomie de la batterie par cycle | 6203 min |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | C |
| Indice de réparabilité | C |
| Code (IP) Internationale Protection | IP52 |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| L’indice de réparabilité | 2.7 |
| Compatibilité | Galaxy Buds Core, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE |
| Terme de la mise à jour de sécurité | 30 September 2032 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 147,74€ — entrez un prix inférieur