ALIMENTATION TFX 500W INCLUSE Le boîtier compact AEROSLIM500 comprend une alimentation TFX de 500W, garantissant une distribution d’énergie stable et efficace, tout en facilitant un montage propre et compact | REFROIDISSEMENT AVANCÉ Le boîtier MicroA
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tacens Tacens Aeroslim500 Slim MicroATX Boîtier PC Alimentation TFX 500 W FDB Ventilateur
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
46,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Tacens AEROSLIM500, Boîtier PC MicroATX, Panneaux Mesh Anti-poussière, Alimentation TFX 50
|
En stock | — |
52,50 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur d'alimentation du lecteur de disquette | 1 |
| Nombre de connecteurs SATA | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Quantité de ports USB de type C | 1 |
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches) | Oui |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 1x 90 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 90 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Alimentation d'énergie | 500 W |
| Emplacement d'alimentation | Haut |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | TFX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Bureau |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 7,3 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 22 cm |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 102 mm |
| Profondeur | 272 mm |
| Hauteur | 334 mm |
| Poids | 2,25 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 0 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 5 |
| Nombre de slots d'extension | 3 |
| Convient pour | maison/bureau |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 46,99€ — entrez un prix inférieur