Optimisez la gestion thermique et l'organisation de votre configuration avec le Tacens Sagitta20 Blanc pensé pour les setups gaming et professionnels de pointe.Caractéristiques Boîtier PC Tacens Sagitta20 BlancContrôle thermique en temps réel. L'écra
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tacens Boîtier PC Tacens Sagitta20 White LED ATX Midi Tower 3x120mm Verre Trempé
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
51,40 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge | 240 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,2 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 33,2 cm |
| Largeur | 190 mm |
| Profondeur | 340 mm |
| Hauteur | 450 mm |
| Poids | 3,91 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Acier, Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 1 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LED |
| Ventailateurs supérieurs installés | 2x 120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 51,40€ — entrez un prix inférieur