Thrustmaster est fier de présenter le TPR le palonnier expert conçu pour la simulation de vol composé de la Technologie Thrustmaster PENDUL_R un mécanisme unique et révolutionnaire offrant des mouvements souples et fluides. PENDUL_R combinée aux capt
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster TPR Sistema de Timón para Simulación de Vuelo (PC)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
479,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Pendular Rudder
|
Indisponible | +13,95€ |
549,99 €
|
Rupture |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Largeur | 336 mm |
| Profondeur | 456 mm |
| Hauteur | 415 mm |
| Poids | 7 kg |
| Longueur du casier principal (externe) | 360 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 480 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 470 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Pendular rudder |
| Matériel | Métal |
| Capteur Hall | Oui |
| Produits compatibles | Digital Combat Simulator, Xplane 11, Xplane 12, Microsoft Flight Simulator 2020, Star Citizen, Elite Dangerous, War Thunder |
| Produits par palette | 12 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 479,00€ — entrez un prix inférieur