Décollage immédiat avec le T.Flight Rudder Pedals ! Premier palonnier à système de glissières S.M.A.R.T (Sliding Motion Advanced Rail Track) pour des gouvernes fluides et une expérience de vol optimisée. Son système de glissières en aluminium anodisé
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster T-Flight Rudder Pedales
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
109,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T.Flight Rudder Pedals
|
En stock | +3,95€ |
114,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T.Flight Rudder Pedals - TFRP
|
En stock | Gratuite |
114,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Pedalier Thrustmaster T.Flight Rudder Black pour Volant PC et PS4
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 349 mm |
| Profondeur | 314 mm |
| Hauteur | 206 mm |
| Poids | 2,21 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 380 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 330 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 450 mm |
| Poids net du carton principal | 5,84 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Pédales |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, PlayStation 4, Xbox |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Câbles inclus | Téléphone (RJ-12) |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
| Produits par palette | 36 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 109,00€ — entrez un prix inférieur