Système de contrôle double le Thrustmaster T.Flight Hotas One est doté d'un manche de vol de haute précision et d'une manette des gaz amovible, offrant une expérience de simulation de vol réaliste et immersive. | Licence Xbox officielle Le T.Flight H
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster T.Flight Hotas One – Manette de vol haute précision avec manette des gaz pour
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
93,37 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T.Flight Hotas One Flight Stick pour Xbox Series Xbox One PC
|
En stock | Gratuite |
96,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T.Flight Hotas One Flight Stick pour Xbox Series XS Xbox One Windows
|
En stock | +4,99€ |
96,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Thrustmaster T.Flight Hotas One Xbox One PC
|
En stock | — |
99,16 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T.Flight Hotas One
|
En stock | Gratuite |
99,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 264 mm |
| Profondeur | 265 mm |
| Hauteur | 242 mm |
| Poids | 2,06 kg |
| Poids net du carton principal | 8,88 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | simulation de vol |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, Xbox One, Xbox One S, Xbox One X |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Nombre de joysticks | 1 |
| Boutons programmables | Oui |
| Nombre d'axes | 5 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Sortie casque audio | Non |
| Poignée ergonomique | Oui |
| Plug and Play | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 93,37€ — entrez un prix inférieur