TooQ TQE-3520B est un boîtier de disque dur compatible avec les disques durs IDE et SATA. Le design minimaliste et les finitions en aluminium de haute qualité vous offrent un boîtier externe qui offre professionnalisme modernité et qui ne se démode p
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq TooQ TQE-3520B Boîtier de disque dur 3,5 SATA IDE USB 2.0
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
17,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 0,48 Gbit/s |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 2.0 |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Support inclus | Oui |
| Alimentation | |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 203 mm |
| Profondeur | 114 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 350 g |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | 3.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | IDE, SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Capacité de stockage maximum | 3 To |
| Type de produit | Boîtier HDD |
| Matériel | Aluminium |
| Voyants | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | ext2, FAT32, HFS, NTFS |
| Câbles inclus | USB |
| Vis incluses | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles | - Windows 98 / 2000 / XP / VISTA / Win7 - MAC OS 9.X + - Linux, Ubuntu |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 17,99€ — entrez un prix inférieur