Optimisez votre connexion sans fil avec la TP-Link AC600 la solution idéale pour booster la vitesse et la stabilité réseau de votre PC portable. Caractéristiques TP-Link AC600 USB 2.0 433 Mbit s Performance Wi-Fi double bande. Profitez d'une connexio
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link Tarjeta de Red TP-Link AC600 USB 2.0 433 Mbit s Externe Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
16,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Adaptateur reseau Archer T600U Nano - USB 2.0 - 802.11AC
|
En stock | +9,99€ |
20,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 433 Mbit/s |
| Connectique | |
| Version USB | 2.0 |
| Standards réseau | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 15 mm |
| Profondeur | 7,1 mm |
| Hauteur | 18,6 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Plage de fréquence | 2,4 - 5 GHz |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Interne | Non |
| composant pour | Ordinateur portable |
| Conception d'antenne | Externe |
| Plug and Play | Oui |
| Certification | FCC, CE |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Quantité d'antenne | 1 |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 16,99€ — entrez un prix inférieur