Spécifications ConnectivitéTechnologie de connectivité Sans filInterface de l'hôte USBInterface WLANVersion USB 2.0RéseauDébit de transfert des données maximum 1267 Mbit sStandards réseau IEEE 802.11a IEEE 802.11ac IEEE 802.11b IEEE 802.11g IEEE 802.
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link TP-Link Archer T3U Nano WLAN 1267 Mbit s
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
16,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer T3U Nano - Cle USB Wifi AC1300 double bande
|
En stock | +1,95€ |
21,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Archer T3U Nano
|
En stock | Gratuite |
21,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer T3U Nano
|
En stock | +1,95€ |
21,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 1267 Mbit/s |
| Connectique | |
| Version USB | 2.0 |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 19,9 mm |
| Profondeur | 15,7 mm |
| Hauteur | 7,39 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Plage de fréquence | 2,4 - 5 GHz |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-SAE |
| Interne | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Voyants | Statut |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| CD de ressources | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 16,99€ — entrez un prix inférieur