Lightning-Fast WiFi 6 - Diffusez des vidéos sans faille avec des vitesses sans fil de 1800 Mbps (1201 Mbps sur 5 GHz 574 Mbps sur 2,4 GHz) | Double bande flexible - Assurez-vous que votre PC dispose de la meilleure connexion avec les bandes 5 GHz et
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link Adaptateur USB TP-Link Archer TX20U Plus Wi-Fi 6 AX1800 avec 2 antennes à gain éle
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
29,74 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Clé WiFi 6 Puissante AX1800 Archer TX20U Plus, Adaptateur Réseau sans Fil avec 2,4
|
En stock | — |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 1800 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11,54,300,400,574,867,1200 Mbit/s |
| Connectique | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 0 |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 84 mm |
| Profondeur | 156,3 mm |
| Hauteur | 19,2 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Interne | Non |
| composant pour | PC |
| Type d'antenne | Externe |
| Puissance de transmission (CE) | 16 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 19 DBm |
| Voyants | Statut |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Câbles inclus | USB |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE |
| Quantité d'antenne | 2 |
| MU-MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,74€ — entrez un prix inférieur