Wi-fi haut débit - des débits allant jusqu'à 600 Mbits s avec 200 Mbps sur 2, 4 Ghz et 433 Mbps sur 5 Ghz permettent à vos appareils de passer à une vitesse plus élevée du Wi-Fi AC. | Wi-fi bi-bande - Les bandes 2, 4 Ghz et 5 GHz pour une connectivit
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link Clé WiFi AC600 Mbps Archer T2U Nano, Adaptateur USB WiFi, dongle WiFi, Compatible
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
11,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link TP-Link Archer T2U Nano - adaptateur reseau - USB 2.0
|
— | +9,90€ |
15,56 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer T2U Nano - Cle USB Wifi AC600 double bande
|
En stock | +1,95€ |
15,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Archer T2U Nano
|
En stock | +3,95€ |
15,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer T2U Nano
|
En stock | +1,95€ |
15,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link TP-LINK Archer T2U Nano Adaptateur WiFi USB sans fil double bande AC600
|
En stock | — |
17,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link AC600 Nano Wi-Fi USB Adapter
|
En stock | +4,95€ |
29,75 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 433 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11,54,150,200,433 Mbit/s |
| Connectique | |
| Version USB | 2.0 |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | macOS |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 15 mm |
| Profondeur | 7,1 mm |
| Hauteur | 18,6 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Plage de fréquence | 2,4 - 5 GHz |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Interne | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Interne |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Puissance de transmission (CE) | 20 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 20 DBm |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| CD de ressources | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 11,99€ — entrez un prix inférieur