Les blocs d'alimentation de la série TUF Gaming rassemblent des composants de qualité militaire et une solution de refroidissement robuste pour créer une plate-forme d'alimentation en laquelle vous pouvez avoir confiance. Les condensateurs et les bob
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TUF-GAMING-750B
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
79,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Alimentation PC non modulaire ASUS TUF Gaming 750W 80 PLUS Bronze Black
|
En stock | Gratuite |
79,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus Asus TUF Gaming 750B 80 Plus Bronze 750W
|
En stock | — |
85,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 4 |
| Connecteur PCI Express | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 5 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 2,18 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 750 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Éclairage | Non |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 79,99€ — entrez un prix inférieur