Modèle flottant - L'Atlas 200 épouse instantanément les contours de votre tête. Il est si confortable, avec son arceau flottant et ses coussinets en mousse à mémoire de forme, que vous en oublierez sa présence | Structure légère - Avec son poids d'en
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 00H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Turtle Beach Atlas 200 Noir Xbox Casque de Gaming Multi-Plateforme Filaire w transducteurs
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque gamer TURTLE BEACH Atlas 200 Black
|
Sous 4j | Gratuite |
49,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 168 mm |
| Profondeur | 198 mm |
| Hauteur | 117 mm |
| Poids | 280 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Segment de marché | Consommateur |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Rotatif |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Âge recommandé | Adulte |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Mémoire de forme |
| Quantité | 1 |
| Code des marchandises | 8518300090 |
| Matériel | Mémoire de forme |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,99€ — entrez un prix inférieur