COMPATIBILITÉ MULTIPLATEFORME - Conçu pour une utilisation multiplateforme, le Recon 70 est compatible avec Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One, PS5, PS4, PS4 Pro, PC et appareils mobiles avec prise 3,5 mm | CONFORT ET LÉGÈRETÉ - Un casque avec un
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Turtle Beach Recon 70 Camouflage Arctique Casque de Gaming multiplateforme pour Xbox Serie
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
30,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Couleur de câble | Gris |
| Largeur | 209 mm |
| Profondeur | 77 mm |
| Hauteur | 238 mm |
| Poids | 571,5 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 478 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 222 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 260 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 3,28 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Rotatif |
| Plug and Play | Oui |
| Produits compatibles | Xbox One & Xbox Series X|S, PS4 Pro, PS4 & PS5 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Casier principal (externe) par palette | 252 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 30,99€ — entrez un prix inférieur