Le WF-1000XM5 est doté d'une technologie de pointe qui offre une qualité sonore supérieure et les meilleures performances de suppression du bruit du marché . Des processeurs audio en temps réel et des microphones hautes performances pilotent l'unité
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
WF-1000XM5 ecouteurs sans-fil a reduction de bruit - Silver
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
199,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Sony Sony WF-1000XM5 Casque sans fil à réduction de bruit Argenté
|
En stock | +4,99€ |
224,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, HFP, AAC, HSP, AVRCP, SBC, LDAC |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Argent |
| Poids de l'écouteur gauche | 5,9 g |
| Poids de l'écouteur droit | 5,9 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) | 64,6 x 40 x 26,5 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type de commande | Tactile |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX4 |
| Voyants | Niveau de batterie |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Unité de lecture | 8,4 mm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Durée de lecture audio en continu (avec boîtier de chargement) | 24 h |
| Durée de rechargement de la batterie (boîtier de chargement) | 2 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 8 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 12 h |
| Temps de communication | 6 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 1,5 h |
| Tension des piles | 3,85 V |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 10 min |
| Source de chargement | USB |
| Temps de parole (ANC on) | 6 h |
| Temps de parole (ANC off) | 7 h |
| Recharge sans fil | Oui |
| Coffret de chargement | 39 g |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Puissance de charge requise (min) | 2 W |
| Puissance de charge requise (max) | 2,5 W |
| Vie de la batterie | 1440 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 199,99€ — entrez un prix inférieur