Découvrez un son immersif sans vous couper de votre environnement grâce aux JBL Soundgear Clips. Leur design ouvert offre une expérience audio exceptionnelle tout en maintenant conscience de ce qui vous entoure. Caractéristiques JBL Soundgear Clips C
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
à oreilles ouvertes sans fil Soundgear Clips Bluetooth Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
129,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Auriculares JBL Soundgear Clips inalámbricos Bluetooth ouverts IP54 réduction de bruit
|
En stock | — |
138,77 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 52,7 g |
| Poids de l'écouteur gauche | 6,5 g |
| Poids de l'écouteur droit | 6,5 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Crochets auriculaires |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Segment de marché | Consommateur |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Tactile |
| Pliable | Non |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l’eau |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Niveau de pression du son (max) | 88 dB |
| Nombre de dispositifs appariés enregistrés | 2 |
| Technologie de connectivité | True Wireless Stereo (TWS) |
| Connectivité RF | Non |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 85 dB |
| Unité de lecture | 1,1 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Réduction du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Nombre de microphones | 4 |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 55 mAh |
| Tension d'entrée (oreillettes) | 5 V |
| Courant d’entrée (oreillettes) | 1 A |
| Lecture audio en continu | 8 h |
| Durée de lecture audio en continu (avec boîtier de chargement) | 32 h |
| Technologie de la batterie (boîtier de chargement) | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 530 mAh |
| Temps de communication | 4 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,85 V |
| Charge rapide | Oui |
| Système mobile supporté | Android |
| Coffret de chargement | 39,7 g |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| résonnance crânienne | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 129,99€ — entrez un prix inférieur