Plongez au cœur de l’action Les transducteurs dynamiques de 50 mm du casque JBL Quantum 650 et le son spatial JBL Quantum de nouvelle génération offrent une précision audio et une immersion totale | Double connexion sans fil Avec un micro à réduction
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum 650, Casque Gaming sans Fil Bluetooth, Son Spatial JBL Quantum, Micro à réduct
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
124,16 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque gamer JBL Quantum 650 White
|
Sous 3j | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 650 - White Purple
|
En stock | +2,95€ |
149,95 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 650 White Purple
|
En stock | Gratuite |
149,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 650 (White Purple)
|
En stock | +5,95€ |
149,99 €
|
Voir l'offre → |
|
QUANTUM 650 White et Purple, gaming sans fil avec réduction de bruit pour PC, PS5, PS4, XB
|
En stock | — |
149,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque Gaming arceau circum-auriculaire sans fil Bluetooth JBL Quantum 650 White et Purple
|
En stock | Gratuite |
149,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Poids | 331,5 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Sangle réglable | Oui |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 88,6 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Matériau du diaphragme | Charbon |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Type de direction de microphone | Cardioïde |
| Microphone amovible | Oui |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Lecture audio en continu | 60 h |
| Temps de communication | 39 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
| Source de chargement | USB |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Socle de chargement | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Pare-vent inclus | Oui |
| Oreillettes | Oui |
| Quantité | 1 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Certificats de conformité | CE, UKCA |
| Modulation | DQPSK, GFSK |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 124,16€ — entrez un prix inférieur