Plongez dans l'univers du gaming avec un son précis et immersif grâce aux JBL Quantum 250 conçus pour sublimer chaque session. Caractéristiques Auriculaires JBL Quantum 250 filaires Gaming Immersion sonore totale. Les transducteurs dynamiques de 50 m
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Casque gamer JBL Quantum 250 Black
⭐ Meilleur prix
|
+145j | Gratuite |
48,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Quantum 250 Black - gaming filaire multiplateforme
|
En stock | — |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 250 Black
|
En stock | Gratuite |
57,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 250 Black
|
En stock | +3,95€ |
57,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 250 - Black
|
En stock | +1,95€ |
59,95 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Auriculaires JBL Quantum 250 filaires Gaming avec microphone à réduction de bruit, Bla
|
En stock | — |
74,24 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Poids | 282,6 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Câble amovible | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Sangle réglable | Oui |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Matériau du diaphragme | Charbon |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 50 - 15000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Connection d'un micro | 3,5 mm |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone amovible | Oui |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm) |
| Pare-vent inclus | Oui |
| Oreillettes | Oui |
| Quantité | 1 |
| Certificats de conformité | CE, UKCA |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 48,99€ — entrez un prix inférieur