Le casque gaming Quantum 100 possède tout ce dont un gamer a besoin pour remporter la victoire un son immersif et précis, un port confortable, léger et un micro détachable | Bénéficiez du son QuantumSOUND signé JBL et plongez dans l'action ! Du moind
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum 100 - Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
29,95 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 100 Black
|
En stock | Gratuite |
29,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 100 – Casque gaming filaire avec micro détachable – Accessoire gamer léger et
|
En stock | — |
29,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Quantum 100
|
En stock | — |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque PC Gaming filaire JBL Quantum 100 avec micro amovible Black
|
En stock | +4,99€ |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL JBL Quantum 100 Auriculares Gaming Multiplataforma Negro
|
En stock | — |
41,61 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Non |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 220 g |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 253 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 397 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 277 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2,47 kg |
| Poids net de la palette | 133,2 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Rétroéclairage | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Fonctionne avec Google Assistant | Non |
| Compatible avec Apple Siri | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 20 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 96 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Connection d'un micro | 2,5 mm |
| Microphone amovible | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Produits par couche de palette | 36 pièce(s) |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | China |
| Casier principal (externe) par palette | 54 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 216 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 6925281969621 |
| Volume du casier principal (externe) | 0,028 cm³ |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 6925281969621 |
| Matériel | Plastique |
| Volume ajustable | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,95€ — entrez un prix inférieur