En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitLe moniteur SA322QUABMIIPX de haute qualité d' Acer offre le meilleur non seulement pour la maison mais aussi pour le bureau. Le moniteur Quad HD avec une résolu
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Acer Acer SA322QUABMIIPX 31,5 IPS ACL QHD 75 Hz
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
218,23 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de la sortie DisplayPort | 1.2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 715 mm |
| Profondeur (support inclus) | 224 mm |
| Hauteur (support inclus) | 512 mm |
| Support inclus | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 31 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 35 kWh |
| Consommation électrique typique | 40 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 60 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 5,56 kg |
| Largeur (sans support) | 715 mm |
| Profondeur (sans support) | 49 mm |
| Hauteur (sans support) | 422 mm |
| Poids (sans support) | 5,19 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 80 cm (31.5") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Wide Quad HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,27 x 0,27 mm |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 75 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 69,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 39,3 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| position de marché | Maison |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Montage mural | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 15° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 218,23€ — entrez un prix inférieur